Самолет для эвакуации из Белоруссии мигрантов из Ирака вылетел в Минск
Багдад, 18 ноября, 2021, 11:03 — ИА Регнум. Утром 18 ноября самолет «Иракских авиалиний», который должен эвакуировать с территории Белоруссии мигрантов из Ирака, находившихся на белорусско-польской границе, вылетел из аэропорта Багдада в Минск. Об этом 18 ноября сообщает иракское министерство транспорта.
Следите за развитием событий в трансляции: «Обострение на границе Белоруссии и Польши: мигранты рвутся в ЕС —трансляция»
«Полет выполняется после получения официальных разрешений и директив властей Ирака и Белоруссии», — заявил гендиректор авиакомпании Аббас Омран, его слова приводит иракский телеканал Al Sumaria.
Как сообщало ИА REGNUM, накануне представитель иракского министерства иностранных дел Ахмед ас-Сахаф заявил, что из пребывающих в Белоруссии граждан Ирака добровольно пожелали вернуться на родину 325 человек.
- Восемь медиков погибли при атаке беспилотников ВСУ на медучреждение в ДНР
- Матери из Ленобласти вернут ребенка, которого отказались отдать в роддоме
- «Брэдли» не помогли: ВСУ отбросили на трёх участках запорожского фронта
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Путин назначил первым замглавы МВД Курносенко вместо Горового