В Башкирии начал курсировать поезд в стиле Гарри Поттера
Уфа, 15 ноября, 2021, 10:51 — ИА Регнум. Экскурсионный поезд «Хогвартсэкспресс» отправился по маршруту «Стерлитамак-Белое Озеро-Стерлитамак» в Башкирии. Об этом 15 ноября сообщает пресс-служба республиканского правительства.
Первое экскурсионное путешествие на поезде состоялось 14 ноября при поддержке министерства транспорта и дорожного хозяйства Башкирии и Куйбышевской железной дороги — филиала ОАО «РЖД».
Все билеты на поезд в стиле Гарри Поттера раскупили заранее. Продолжительность поездки составила два часа. Во время следования 124 пассажиров сопровождали порядка десяти персонажей из вселенной Гарри Поттера.
«Каждый пассажир стал обладателем палочки, билета и письма из Хогвартса и попробовал чудодейственный ланч (напиток + брускеты в индивидуальных упаковках)», — говорится в сообщении пресс-службы.
Экскурсионные поездки этого поезда запланированы на 21 и 28 ноября.
- В Иркутске арестовали подростка, зарезавшего мужчину на 8 Марта
- Андреева выругалась на болельщиков после вылета с турнира WTA в США
- Бортников сообщил о предотвращенных терактах в жилом доме и транспорте
- Названы победители Национального студенческого конкурса «Благоустрой!»
- Коды, дроны и ледоколы: как россиянки покоряют «неженские» профессии