В Ивановской области вводится режим самоизоляции для жителей региона в возрасте 65 лет и старше и для граждан из групп риска, не привитых от коронавируса и не переболевших ковидом. Соответствующие изменения в указ о введении повышенной готовности в Ивановской области внесены 30 сентября, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Иван Шилов ИА REGNUM
Коронавирус

Следите за развитием событий в трансляции: «Обойдёмся без локдауна? Новая волна коронавируса в России — все новости»

«Жители Ивановской области в возрасте 65 лет и старше и граждане, относящиеся к группам риска заболевания коронавирусом, должны соблюдать самоизоляцию на дому до улучшения эпидобстановки. Покидать место пребывания разрешено для обращения за медицинской помощью, в случае прямой угрозы жизни и здоровью, посещения пунктов вакцинации, объектов розничной торговли, реализующих товары первой необходимости, аптек и аптечных пунктов, совершения прогулок, выгула домашних животных и выноса отходов до ближайшего места их накопления», — уточнили в пресс-службе.

Работающих жителей старше 65 лет работодателям предлагается отправить на дистанционную работу либо предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск. Требование о самоизоляции не касается жителей, сделавших прививку либо имеющих справку о наличии антител, выданную не ранее 1 мая 2021 года.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее в департаменте здравоохранения Ивановской области сообщили о резком росте количества госпитализаций пациентов с коронавирусом.