В горах Ингушетии пограничники обнаружили мины и снаряды
Магас, 26 августа, 2021, 11:02 — ИА Регнум. В Ингушетии за одни сутки произошли сразу два случая обнаружения взрывоопасных предметов. В селе Гули Джейрахского района пограничный наряд нашел минометные мины и артиллерийские снаряды, пролежавшие в земле около десяти лет, как оценили специалисты.
Вызванные на место обнаружения схрона сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН уничтожили его накладным зарядом, сообщили 26 августа в пресс-службе Росгвардии.
Еще один случай обнаружения взрывоопасного предмета был зарегистрирован в городе Карабулаке. Мальчик нашел предмет, похожий на гранату. Его родители сообщили об опасной находкой в полицию, после чего на место прибыла группа разминирования ОМОН регионального управления Росгвардии. Граната была уничтожена накладным зарядом.
- Спасатели нашли тело одного из детей, пропавших в Звенигороде
- Спасатель предупредил о новых жертвах при поисках детей в Звенигороде
- Число погибших при ракетном ударе ВСУ по Брянску увеличилось до семи
- Названы победители Национального студенческого конкурса «Благоустрой!»
- Коды, дроны и ледоколы: как россиянки покоряют «неженские» профессии