В австралийском Новом Южном Уэльсе рассказали о нарушителях карантина
Канберра, 11 августа, 2021, 09:27 — ИА Регнум. Выступая 11 августа в эфире телеканала Nine News, министр полиции самого густонаселенного штата Австралии Нового Южного Уэльса Дэвид Эллиот выразил разочарование по поводу того, что граждане нарушают предписания органов общественного здравоохранения, заявив, что его «до смерти достали нарушители».
Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: мораторий на ревакцинацию по призыву ВОЗ — все новости»
В частности, Эллиот выразил негодование по поводу того, что полицейские в огромных количествах сталкивают с гражданами, которые как ни в чем не бывало пытаются доказать стражам правопорядка, что действующие в штате жесткие ковид-ограничения к ним не относятся.
«Полицейские разочарованы тем, что люди не понимают или игнорируют предписания или думают, что эти приказы не распространяются на них — они распространяются на всех», — заявил Эллиот.
Министр также отметил, что нынешний рост числа заражений в Новом Южном Уэльсе связан с недавними протестами против локдауна в Сиднее, прошедшими 24 июля.
- В МЖД назвали причину смерти четырех человек на станции Маленковская
- Генпрокуратура потребовала изъять имущество инвестора Галицкого на ₽8 млрд
- Фонд Галицкого направил более 50 миллионов долларов на Украину
- Названы победители Национального студенческого конкурса «Благоустрой!»
- Коды, дроны и ледоколы: как россиянки покоряют «неженские» профессии