Запад пообещал увеличить помощь Молдавии
Кишинёв, 20 июля, 2021, 12:37 — ИА Регнум. После победы на досрочных выборах в парламент Молдавии Партии действия и солидарности (ПДС), которая поддерживает действующего президента страны Майю Санду, Молдавия может рассчитывать на увеличение помощи со стороны внешних партнёров. Об этом в интервью, опубликованном на сайте молдавского отделения «Радио Свободная Европа» (признано в РФ СМИ-иноагентом), заявил посол США в Кишинёве Дерек Хоган.
По словам посла, усилить поддержку республики в случае, если «правительство проявит решимость, чтобы решить серьёзные проблемы» готовы «партнёры по развитию, включая Всемирный банк, Международный валютный фонд (МВФ), Соединённые Штаты и Европейский союз».
«Международная помощь будет поступать, она увеличится, чтобы поддерживать приоритеты и задачи нового правительства», — подчеркнул дипломат.
Читайте также: Новый состав правительства Молдавии сформируют до 10 августа
«Я хочу, чтобы эта страна поняла, что международное общество с ней, мы всегда были и останемся надёжными партнерами, и вместе мы добьёмся гораздо больших успехов», — подчеркнул посол.
Как сообщало ИА REGNUM, на досрочных выборах в парламент Молдавии партия «Действие и солидарность», поддерживающая действующего президента Майю Санду, набрала 52% голосов. В парламент также прошли Избирательный блок коммунистов и социалистов (27,17%) и Партия «Шор» (5,74%).
- США на месяц сняли санкции с продажи российских нефтепродуктов
- В Севастополе российские военные сбили три воздушные цели
- Евросоюз цепляется за украинский конфликт, других успехов нет — МИД РФ
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Конфликт в Иране грозит глобальной экологической катастрофой — эксперт