Власти Эстонии своеобразно поздравили выпускников
Таллин, 15 июня, 2021, 15:46 — ИА Регнум. Все выпускники, преподаватели и родители Эстонии заслужили огромную благодарность и признание своих заслуг, но в праздничном настроении не стоит забывать об опасности заражения коронавирусом. Об этом говорится в пресс-сообщении министерства образования и науки Эстонии со ссылкой на главу ведомства Лийну Керсна.
Следите за развитием событий в трансляции: «Третья волна коронавируса в мире идёт на спад — все новости»
Сообщается, что правительство не установило специальных ограничений в отношении выпускных мероприятий в учебных заведениях, поэтому каждое учебное заведение может самостоятельно определить наиболее безопасный способ проведения выпускной церемонии, учитывая местные обстоятельства и собственные возможности.
«Для снижения риска заражения мы рекомендуем проводить выпускные линейки на свежем воздухе. По возможности следует избегать ситуаций, при которых аттестаты выдаются всем одновременно. Учащихся необходимо рассредоточить по классам», — пояснил генеральный директор Департамента здоровья Юллар Ланно.
Министерство рекомендует выпускникам и их родителям соблюдать самоизоляцию, если таковая предписана. Если церемонию нельзя провести на свежем воздухе, то во многолюдных помещениях следует по-прежнему находиться в маске. Для снижения риска заболевания можно использовать экспресс-тесты на коронавирус. Кроме того, в мероприятиях не следует принимать участие лицам, недавно приехавшим из другой страны.
Департамент здоровья просит по возможности поздравлять выпускников дома. «Коронавирус тяжело переносится пожилыми людьми, поэтому будет лучше, если бабушки, дедушки и прочие родственники поздравят выпускников дома», — пояснил Ланно.
Во избежание заражения мы рекомендуем по-прежнему соблюдать все меры предосторожности: следить за гигиеной рук, соблюдать дистанцию, носить маску во многолюдных помещениях, а также не трогать грязными руками глаза, нос и рот, говорится в совместном заявлении министерства образования и Департамента здоровья Эстонии.
- В гостинице «Восход» на северо-востоке Москвы произошел пожар
- Захарова осудила рассуждения экс-премьера Швеции о ядерном ударе по России
- Белый дом показал кадры ударов по Ирану, смонтированные в стиле видеоигр
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Всем российским участникам Паралимпиады выплатят по 1 миллиону рублей