ВСУ за сутки дважды обстреляли территорию ДНР — СЦКК
Соледар, ДНР, 26 мая, 2021, 09:52 — ИА Регнум. За минувшие сутки украинские формирования выпусти по территории ДНР 11 единиц боеприпасов. Об этом сообщили 26 мая в представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации (СЦКК).
Следите за развитием событий в трансляции: «Новое обострение в Донбассе: начало конца Украины? – все новости»
Так, на донецком и мариупольском направлениях боевики ВСУ применили вооружение БМП, а также гранатомёты РПГ и СПГ.
В представительстве ДНР отметили, что попытки задействовать координационный механизм для прекращения огня не дал результатов:
В результате обстрела мирные жители не пострадали, повреждения гражданской инфраструктуры не зафиксированы.
Как сообщало ИА REGNUM, за сутки зафиксированы два обстрела территории ЛНР со стороны ВСУ. Районы двух населённых пунктов были обстреляны из гранатомётов.
- Жители Харьковской области ножницами борются с оптоволоконными дронами ВСУ
- Лицензия США на продажу нефти РФ не разрешает сделки с Ираном
- «Исламское сопротивление Ирака»: атакован еще один самолет KC-135 ВВС США
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- В многоквартирном доме в Свердловской области рухнула кровля