Израиль осудил шествие нацистов в Киеве
Иерусалим, 29 апреля, 2021, 23:21 — ИА Регнум. Шествие в честь украинских нацистов — дивизии СС «Галиция», которое прошло в Киеве накануне, 28 апреля, осуждает МИД Израиля в опубликованном 29 апреля заявлении.
Следите за развитием событий в трансляции: «Новое обострение в Донбассе: начало конца Украины? — все новости»
"Министерство иностранных дел Израиля выражает озабоченность в связи с состоявшимся вчера вечером парадом в центре Киева по случаю создания дивизии СС «Галиция», — говорится в сообщении.
Израильское внешнеполитическое ведомство осудило «продолжающееся прославление нацистских пособников» на Украине. МИД Израиля добавил, что ждёт от официального Киева также безоговорочного осуждения прославления нацизма.
Израильский МИД напомнил, что формирования СС причастны к страшным преступлениям Холокоста. «Сохранение памяти о Холокосте и борьба с антисемитизмом — это не только внутреннее дело каждой страны, но и часть коллективной ответственности человеческого общества где бы то ни было», — говорится в сообщении.
- Жители Харьковской области ножницами борются с оптоволоконными дронами ВСУ
- Лицензия США на продажу нефти РФ не разрешает сделки с Ираном
- «Исламское сопротивление Ирака»: атакован еще один самолет KC-135 ВВС США
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- В многоквартирном доме в Свердловской области рухнула кровля