ФСБ задержала жителя Крыма за призывы к экстремизму
Алушта, Крым, 23 апреля, 2021, 11:33 — ИА Регнум. Житель крымской Алушты задержан за призывы к экстремистской деятельности, об этом 23 апреля сообщила пресс-служба УФСБ России по Крыму и Севастополю.
Как уточняется, сотрудники ведомства пресекли деятельность гражданина РФ 1984 года рождения, которого подозревают в призывах к осуществлению экстремистской деятельности, размещенных в интернете. Он, по данным ФСБ, размещал в интернете материалы, в которых содержались призывы к совершению насильственных действий по отношению к другим людям по национальным признакам.
В ходе обысков у подозреваемого изъята идеологическая и религиозная литература, техника, электронные носители информации. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 280 УК РФ («публичные призывы к осуществлению экстремисткой деятельности»), она предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.
- Крупный бизнес поддержит молодежь на конкурсе «Создай НАШЕ»
- В Иране заявили, что военные США сами подожгли авианосец «Джеральд Р. Форд»
- Младенец, на которого мать опрокинула плиту, умер от удушья после кормления
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Установлены личности двух детей, утонувших в Москве-реке в Звенигороде