О послании Путина: оправдались ожидания новых мер соцподдержки
Челябинск, 21 апреля, 2021, 19:17 — ИА Регнум. В послании Владимира Путина оправдались ожидания нового пакета мер адресной социальной поддержки. Об этом в Facebook написал политтехнолог Александр Мельников.
Следите за развитием событий в трансляции: «Ежегодное послание президента РФ Федеральному собранию – все новости»
«Именно, адресной, но, что важно, благодаря большому пакету мер по факту затрагивающей большинство семей», — отметил эксперт.
.
Он также добавил, что новые меры по поддержке бюджетов регионов направлены на логику развития, а не выживания. Также Мельников напомнил о том, что по конкретике и стратегически решения, которые огласил президент, базируются на тех предложениях, которые подготовила комиссия Госсовета во главе с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером.
Политтехнолог добавил, что вопросы доступности, модернизации и развития системы здравоохранения будут приоритетнейшим направлением для губернаторов и их команд и в ближайшем году. Также Мельников напомнил о том, что анонсированная Путиным поддержка проекта развития общественного транспорта Челябинска, в том числе и метрополитена, является следствием лоббистских усилий Текслера.
Как сообщало ИА REGNUM, 21 апреля Путин огласил своё ежегодное послание. Оно в основном было посвящено социальным вопросам.
- Россия выдаст Румынии самого разыскиваемого преступника Родидеала
- Застрявших в Дубае россиянок зазывают подрабатывать консумацией в барах
- В Хабаровске чиновника заподозрили в госизмене
- Названы победители Национального студенческого конкурса «Благоустрой!»
- Коды, дроны и ледоколы: как россиянки покоряют «неженские» профессии