КНДР может нарастить киберактивность — Yonhap
Сеул, 20 апреля, 2021, 13:30 — ИА Регнум. КНДР может нарастить киберактивность, нацеленную на «финансовые учреждения и аналитических центры» Южной Кореи, США и других странах из-за пандемии коронавируса и продления санкций. Об этом сообщает Yonhap News со ссылкой на научного сотрудника Института стратегии национальной безопасности Южной Кореи (INSS) О Иль Сока.
По его словам, кибератаки на финансовые учреждения и криптовалютные биржи по всему миру могут быть направлены на то, чтобы увеличить объём иностранной валюты.
Представитель института подчеркнул, что кибератаки со стороны Пхеньяна могут вынудить администрацию Джо Байдена рассматривать их как «серьёзные угрозы» и принимать более агрессивные ответные меры.
Он также не исключил возможность того, что в случае крупномасштабной кибератаки со стороны КНДР, США могут ввести новые экономические санкции.
- Тело москвички нашли в квартире, куда ее дочь впустила «силовика»
- Собянин сообщил о ликвидации уже 31 беспилотника, летевшего на Москву
- В Турции пропавшего мальчика нашли в заброшенном доме спустя семь лет
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Гитарист группы Motörhead Фил Кэмпбелл умер в возрасте 64 лет