В Ульяновске раскрыли восьмилетнее дело о покушении на убийство бизнесмена
Ульяновск, 5 февраля, 2021, 11:00 — ИА Регнум. В Ульяновске задержан подозреваемый в покушении на убийство предпринимателя, которое было совершено восемь лет назад. В бизнесмена стреляли из самодельного пистолета, сообщает следственное управление СКР по Ульяновской области.
Преступление было совершено 30 апреля 2013 года на улице Водопроводной в Ульяновске. По данным следствия, на территории подземной парковки были сделаны выстрелы из самодельного пистолета в голову и шею местному предпринимателю. Потерпевшего удалось благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.
Правоохранители отмечают, что покушение на убийство длительное время оставалось нераскрытым, по делу проводились обыски и иные мероприятия, проведено свыше 20 экспертиз. В поле зрения оперативников попал ранее судимый (в том числе за причинение тяжкого вреда здоровью) местный житель.
Подозреваемый в совершении преступления взят под стражу 4 февраля 2021 года. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства преступления.
Как сообщало ИА Регнум, ранее в Кузоватовском районе Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины во время застолья. Его застрелили, выстрел был сделан в голову.
Читайте также:Жителя Ульяновской области застрелили во время застолья
- Дания сняла с вооружения последние F-16 для передачи Украине
- Мэр Днепропетровска на фоне обысков призвал власти Украины перестать врать
- Макрон заявил о переходе к миру без правил
- Жизнь в туалете и песни про кирпичи. Как Украина переживает полный блэкаут
- Белоруссия присоединилась к предложенному Трампом Совету мира по Газе