Участники акции протеста в Грузии потребовали отставки мэра Чхороцку
Зугдиди, Грузия, 1 февраля, 2021, 14:48 — ИА Регнум. В городе Чхороцку края Самегрело-Верхняя Сванетия в Грузии представители оппозиционных партий 1 февраля организовали митинг, на котором потребовали, чтобы мэр Дато Гогуа ушёл в отставку.
Местных жителей возмутила распространённая в соцсетях информация, что учеников одной из школ города привлекли к мытью туалета в мэрии. Видео, на котором видно, что дети убираются в общественном туалете, выложили в интернет.
«Мы требуем, чтобы печально известный мэр оставил пост. Вы можете видеть, чем сегодня занимается городской совет. То, что произошло отразится на детях, на всю оставшуюся жизнь», — заявил журналистам оппозиционной партии «Единое национальное движение» Рамаз Гулуа.
Гогуа в эфире «Общественного телевидения» заявил, что в мэрии не знали о том, что школьники придут убираться. Их во время уборки увидел один из работников городской администрации, после чего вывел из здания.
По словам мэра, об уборке якобы договорилась с директором школы бывшая работница администрации, которая с января там не работает.
В пресс-службе МВД Грузии сообщили, что по данному факту было возбуждено уголовное дело.
- Совбез ООН отклонил резолюцию России по Ближнему Востоку
- «Хезболла» выпустила не менее 100 ракет по Израилю — СМИ
- Позорный театр — Небензя о голосовании в СБ ООН по резолюции РФ
- Названы победители Национального студенческого конкурса «Благоустрой!»
- Коды, дроны и ледоколы: как россиянки покоряют «неженские» профессии