В Ливане число зараженных коронавирусом превысило 290 тысяч
Бейрут, 29 января, 2021, 00:45 — ИА Регнум. В Ливане общее количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом нового типа превысило 290 тысяч, сообщает пресс-служба минздрава республики.
Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: отметка в 100 млн и паспорта вакцинации — все новости»
В частности, за минувшие сутки на ливанской территории выявили 3497 носителей SARS-CoV-2. Всего с начала пандемии в Ливане подтвердили 293 157 случаев заражения новым коронавирусом. Также за 28 января в стране скончались 68 пациентов с COVID-19. Таким образом, в Ливане общее число жертв осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, выросло до 2621.
Как сообщало ИА REGNUM, в ливанском городе Триполи проходят протестные акции с 25 января, демонстранты выступают против введения карантина из-за пандемии коронавирусной инфекции. К разгону протестующих власти подключили армию. Число пострадавших в ходе беспорядков уже исчисляется сотнями.
- Совбез ООН отклонил резолюцию России по Ближнему Востоку
- «Хезболла» выпустила не менее 100 ракет по Израилю — СМИ
- Позорный театр — Небензя о голосовании в СБ ООН по резолюции РФ
- Названы победители Национального студенческого конкурса «Благоустрой!»
- Коды, дроны и ледоколы: как россиянки покоряют «неженские» профессии