На Чукотке аварийно приземлился вертолёт санавиации
Билибино, Чукотский АО, 22 января, 2021, 08:08 — ИА Регнум. В аэропорту Кепервеем в Билибинском районе Чукотки 22 января совершил аварийную посадку вертолёт Ми-8, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Магаданской транспортной прокуратуре, где началась проверка авиационного инцидента.
Читайте также: Во Владивостоке начата проверка по факту аварийной посадки самолёта
Вертолёта Ми-8 принадлежит АО «Национальная служба санитарной авиации» (Санкт-Петербург).
Вертолёт выполнял санитарный рейс в Певек, после взлёта было обнаружено падение давления масла в одном из двигателей, командир принял решение о возвращении в аэропорт.
На борту находились три члена экипажа и врач. Пострадавших в результате аварийной посадки нет, воздушное судно не повреждено.
Как сообщало ИА REGNUM, 18 января в аэропорту Владивостока при посадке самолёта, который принадлежит АО «Авиакомпания «Аврора», произошло разрушение стойки шасси.
- Пятиклассник выстрелил в лоб сверстнику на Урале во время урока
- В Крыму предотвратили теракт против высокопоставленного военного
- США начинают понимать неэффективность санкций против РФ ― Дмитриев
- Названы победители Национального студенческого конкурса «Благоустрой!»
- Коды, дроны и ледоколы: как россиянки покоряют «неженские» профессии