В Чили заинтересовались российской вакциной «Спутник V»
Сантьяго, 14 января, 2021, 08:04 — ИА Регнум. Встречу в удаленном формате с представителями российского института Гамалеи по поводу подготовки соглашения об обмене информацией по вакцине от COVID-19 «Спутник V» провели сотрудники министерства иностранных дел Чили. Об этом 14 января сообщил пресс-секретарь посольства России в Сантьяго Денис Винокуров.
Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире и «война вакцин» — все новости»
«На этой неделе между чилийскими властями и лабораторией Гамалеи состоялась встреча с целью достижения соглашения, которое позволит передавать информацию о результатах вакцины «Спутник V» чилийским ученым», — приводит его слова РИА Новости.
При этом в конце декабря минувшего года в Чили уже была поставлена вакцина от американской компании Pfizer, также в стране существуют соглашения о поставках таких препаратов от компаний Sinovac, Johnson & Johnson, AstraZeneca и через механизм Covax.
Как сообщало ИА REGNUM, ранее стало известно, что на сегодняшний день на территории Чили выявлено в общей сложности свыше 652,5 тыс. заразившихся коронавирусом.
- Задержанный нанес ножевые ранения курсанту МВД в Петербурге
- Захарова сравнила слова Зеленского о крымчанах с риторикой Гитлера
- Исполнителей теракта в «Крокусе» приговорили к пожизненным срокам
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Семь рабочих пострадали при обрушении на авиазаводе в Иркутске