Эксперты ВОЗ перед работой в Китае уйдут на карантин
Пекин, 13 января, 2021, 15:01 — ИА Регнум. Двухнедельный карантин ожидает международных экспертов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), которые прибывают в Китай для выяснения происхождения COVID-19. Об этом официальный представитель государственного комитета по вопросам здравоохранения Китая Ми Фэн заявил 13 января в ходе пресс-конференции.
Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире и «война вакцин» — все новости»
Он напомнил, что 14 января группа экспертов прибудет в Ухань, откуда в конце 2019 года началось распространение нового коронавируса. В соответствии с государственными мерами по профилактике эпидемии их направят на карантин.
На протяжении двух недель эксперты ВОЗ будут общаться с китайскими коллегами по видеосвязи. В группу входят представители Японии, Катара, США, Германии, Вьетнама, Австралии, Нидерландов, Великобритании, Дании и России.
Ми Фэн заявил, что происхождение нового заболевания — научный вопрос. Такие же исследования нужны в других регионах мира. Китай намерен дальше сотрудничать с ВОЗ по этому вопросу.
Как сообщало ИА REGNUM, ранее глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус назвал исключительно важной миссией исследование международных экспертов, нацеленное на выяснение причин пандемии коронавируса.
Читайте также: Глава ВОЗ приветствовал решение Пекина о расследовании по SARS-CoV-2
- Задержанный нанес ножевые ранения курсанту МВД в Петербурге
- Страховые представители ОМС предлагают персональную помощь пациентам
- Захарова сравнила слова Зеленского о крымчанах с риторикой Гитлера
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Исполнителей теракта в «Крокусе» приговорили к пожизненным срокам