Пашинян: Россия вправе вмешаться при посягательстве на территорию Армении
Ереван, 28 декабря, 2020, 08:08 — ИА Регнум. В случае посягательства против Сюникской области Армении со стороны Азербайджана Россия вмешается в ситуацию, заявил армянский премьер-министр Никол Пашинян.
Следите за развитием событий в трансляции: «Миротворцы и статус Нагорного Карабаха — все новости»
"Не только сегодня, но и в целом, так как сейчас мы размещены так, что в случае посягательства против Сюника вмешаются не только вооруженные силы Армении, но и Россия. Это сделано только для этого», — сказал Пашинян в интервью Общественному телевидению Армении.
Он добавил, что самым главным вопросом в настоящее время является вопрос безопасности.
Как сообщало ИА REGNUM, руководители России, Азербайджана и Армении — Владимир Путин, Ильхам Алиев и Никол Пашинян — 9 ноября подписали совместное заявление о полном прекращении огня в Нагорном Карабахе. Вдоль линии соприкосновения и Лачинского коридора, соединяющего Карабах с Арменией, установлены посты российских миротворческих войск. Бои в Карабахе продолжались с 27 сентября. Число жертв до сих пор не установлено.
- Россия выдаст Румынии самого разыскиваемого преступника Родидеала
- Застрявших в Дубае россиянок зазывают подрабатывать консумацией в барах
- Ким Чен Ын вместе с дочерью испытал новый пистолет КНДР
- Названы победители Национального студенческого конкурса «Благоустрой!»
- Коды, дроны и ледоколы: как россиянки покоряют «неженские» профессии