В Египте заявили о наличии в стране нового штамма коронавируса
Каир, 22 декабря, 2020, 02:35 — ИА Регнум. Новая быстрая разновидность коронавируса SARS-CoV-2, выявленная в ряде стран мира, уже находится в Египте. Об этом заявил представитель комитета по борьбе с коронавирусом при египетском минздраве Мухаммед ан-Нади, сообщает газета Egypt Independent.
Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: ученые исследуют новый штамм — трансляция»
Чиновник считает, что указанный тип возбудителя мог быстро распространится до Африки, поскольку прошло достаточное количество времени после его обнаружения.
Напомним, ранее глава комитета по борьбе с коронавирусом в Египте Хусам Хосни заявил, что на египетской территории нет нового штамма SARS-CoV-2.
21 декабря стало известно, что случаи заражения новой формой коронавируса, впервые зафиксированной в Великобритании, подтверждены также в Дании, Австралии и Нидерландах.
- Песков после атаки Киева на Турецкий поток напомнил о предупреждении Москвы
- МО РФ показало кадры с Ярашевым на позиции, которую он оборонял 68 дней
- Не менее 25 супертанкеров направляются в саудовский порт Янбу — СМИ
- Названы победители Национального студенческого конкурса «Благоустрой!»
- Коды, дроны и ледоколы: как россиянки покоряют «неженские» профессии