В Италии введут всеобщий карантин на рождественские и новогодние праздники
Рим, 19 декабря, 2020, 00:47 — ИА Регнум. В период празднования Рождества и Нового года с 24 декабря по 6 января по всей Италии введут общенациональный карантин из-за ситуации с распространением нового коронавируса, заявил итальянский премьер-министр Джузеппе Конте в ходе пресс-конференции.
Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: страны ждут спада пандемии к весне — все новости»
В указанный срок жителям Италии будет запрещено без особых причин выходить на улицу. Кроме того, будут закрыты все магазины, кроме продуктовых, а предприятия общепита смогут продавать еду на вынос. Вместе с тем парикмахерские продолжат свою работу.
Передвижения между регионами для граждан также запретят.
Как сообщало ИА REGNUM, 18 декабря, по информации минздрава Италии, в стране общее число выявленных случаев заражения коронавирусом достигло 1 921 778.
- Вертолёт с медиками готовится к вылету к месту происшествия под Мурманском
- Врач предупредила об опасных паразитах в красной икре
- Женщина умерла в машине скорой после столкновения поездов под Мурманском
- Машиниста грузового поезда не было на месте в момент аварии под Мурманском
- МЧС: спасатели потушили пожар на колокольне Троице-Сергиевой лавры