В Швеции падает доверие к Агентству общественного здравоохранения — опрос
Стокгольм, 17 декабря, 2020, 12:38 — ИА Регнум. Уверенность населения Швеции в способности Агентства общественного здравоохранения и государственного эпидемиолога Андерса Тегнелла бороться с пандемией коронавируса продолжает падать. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного журналистами Dagens Nyheter совместно с социологами из Ipsos.
Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: страны ждут спада пандемии к весне — все новости»
Сейчас доля тех граждан, кто испытывает уверенность в способности властей верно оценить эпидемиологическую ситуацию и справиться с её последствиями, находится на самом низком уровне с начала пандемии. В ходе опроса только 34% респондентов заявили, что доверяют ведомству в целом.
Это самый низкий показатель с момента начала проведения измерений общественного мнения в марте этого года. С сентября он упал 22 процентных пункта. Доверие к эпидемиологу Тегнеллу находится на отметке в 56 процентных пунктов.
В опросе, проведенном в период с 1 по 13 декабря, приняли участие 1226 человек.
- Россия выдаст Румынии самого разыскиваемого преступника Родидеала
- Застрявших в Дубае россиянок зазывают подрабатывать консумацией в барах
- В Хабаровске чиновника заподозрили в госизмене
- Названы победители Национального студенческого конкурса «Благоустрой!»
- Коды, дроны и ледоколы: как россиянки покоряют «неженские» профессии