Названы сроки учений ОДКБ в Белоруссии
Минск, 7 октября, 2020, 18:29 — ИА Регнум. С 12 по 16 октября 2020 г. на территории Белоруссии пройдут командно-штабные учения «Нерушимое братство — 2020», сообщили 7 октября в пресс-службе ОДКБ.
Следите за развитием событий в трансляции: «Бои в Нагорном Карабахе — все новости»
На учениях будут отработаны подготовка и ведение миротворческой операции коллективными миротворческими силами ОДКБ.
«Учения пройдут в Витебской области на полигоне «Лосвидо» 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады», — говорится в сообщении.
В учениях стран — участниц ОДКБ будут задействованы свыше семи сотен человек и свыше сотни единиц военной и спецтехники, в том числе вертолёты и беспилотники.
Наблюдателями на манёврах станут представители Международного комитета Красного креста.
Как ранее сообщало ИА REGNUM, членами ОДКБ, помимо России и Белоруссии, являются Армения, Киргизия, Казахстан и Таджикистан.
- ВСУ 14 дронами атаковали станцию «Береговая» трубопровода «Голубой поток»
- Песков после атаки Киева на Турецкий поток напомнил о предупреждении Москвы
- Не менее 25 супертанкеров направляются в саудовский порт Янбу — СМИ
- Названы победители Национального студенческого конкурса «Благоустрой!»
- Коды, дроны и ледоколы: как россиянки покоряют «неженские» профессии