К месту пожара в Ростовской области стянуты дополнительные силы авиации
Тарасовский район, Ростовская область, 4 сентября, 2020, 09:01 — ИА Регнум. К месту крупного лесного пожара в Тарасовском районе Ростовской области, площадь которого превысила 900 кв. метров, стянуты дополнительные силы авиации. Об этом ИА REGNUM сообщили в региональном управлении МЧС России 4 сентября.
За истекшие сутки авиация сбросила в районе пожара более 440 тонн воды. По итогам утренней воздушной разведки принято решение «основные усилия сосредоточить на защите от огня населённого пункта Дубы». В настоящее время с пожаром борются шесть воздушных судов, в том числе самолёт-амфибия Бе-200.
«Для тушения лесного пожара привлекается группировка сил и средств в составе 480 человек и 130 единицы техники. Спланировано применение авиации в количестве девяти воздушных судов: трёх вертолётов Ми-8 и одного самолёта Без-200 МЧС России, четырёх вертолётов Росгвардии и одного вертолёта Минобороны РФ», — уточнили в ведомстве.
В трёх районах Ростовской области по-прежнему действует режим ЧС.
- В Иране заявили, что военные США сами подожгли авианосец «Джеральд Р. Форд»
- Младенец, на которого мать опрокинула плиту, умер от удушья после кормления
- «Хромая утка» вместо Верховной рады. Парламент Украины ушел из-под контроля
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- «Стратегия выхода»: соратники Трампа разбегаются на фоне угрозы импичмента