На «Уралвагонзаводе» хотят создать машину поддержки танков на базе «Арматы»
Москва, 31 августа, 2020, 09:16 — ИА Регнум. Новую версию боевой машины поддержки танков (БМПТ) на базе унифицированной платформы «Армата», оснащённой 57-мм пушками, может создать концерн «Уралвагонзавод» (входит в госкорпорацию Ростех). Об этом 31 августа сообщил гендиректор концерна Александр Потапов в интервью ТАСС.
«Если говорить про БМПТ, то следующим этапом может быть установка такого боевого модуля на платформу «Армата» в калибре 57 мм. Это мы прорабатываем тоже. И в этом направлении мы будем продолжать наши разработки и исследования», — заявил Потапов.
Также он уточнил, что название «Терминатор», которое было дано более ранней версии БМПТ, созданной на базе танка Т-72, имеет иностранное звучание, и потому название новой машины будет русским.
«Единственное, что уже сильно приросло название «Терминатор». Все-таки хочется русского звучания. Пусть терминаторы будут в США, а у нас будет Илья Муромец, Владимир Мономах или кто-то еще», — отметил гендиректор «Уралвагонзавода».
Как сообщало ИА REGNUM, 29 августа холдинг «Росэлектроника» (входит в корпорацию Ростех) представил мобильную станцию спутниковой связи Р-444-НМ на международном военно-техническом форуме «Армия-2020».
- Реакция России на ракетный удар ВСУ по Брянску насторожила британские СМИ
- Путин провел совещание с постоянными членами Совбеза
- Студенты Губкинского университета побывали в научном институте «Роснефти»
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- ВКС России сбили украинский истребитель Су-27