В Белоруссии временно остановили производство автомобилей Geely
Минск, 25 апреля, 2020, 08:46 — ИА Регнум. Завод «БелДжи», который находится в Минской области Белоруссии, временно прекратил поставки автомобилей китайской марки Geely на авторынок России. Об этом сообщает портал «Китайские автомобили».
По словам начальника отдела маркетинга и рекламы компании Владимира Подымако, приостановка поставок связана с тем, что завод вынужден на время прекратить производство автомобилей.
«С 27 апреля по 12 мая будет вынужденный простой завода», — сказал он.
При этом работники предприятия получат две трети зарплаты за время простоя. Работа завода была остановлена в связи с нехваткой китайских комплектующих. А вот поставки в Россию прекратились еще и в связи с принятием в стране мер по предотвращению распространения коронавируса.
Ранее стало известно, что завод «Лада Ижевск» приостановит производство на период с 27 по 30 апреля 2020 года в связи с нехваткой комплектующих, а также из-за снижения спроса.
Читайте также: В Белоруссии могут начать сборку моделей Changan
- Иран вывел из строя систему железнодорожных путей Израиля — СМИ
- В Краснодарском крае после атки БПЛА возник пожар на нефтебазе
- США по ошибке разнесли школу для девочек в иранском Минабе — СМИ
- Названы победители Национального студенческого конкурса «Благоустрой!»
- Коды, дроны и ледоколы: как россиянки покоряют «неженские» профессии