Беглов отчитался Путину о том, как защищает Петербург от коронавируса
Санкт-Петербург, 8 апреля, 2020, 19:35 — ИА Регнум. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов доложил президенту Владимиру Путину о готовности медицинских учреждений города к борьбе с коронавирусной инфекцией. Диалог состоялся в рамках онлайн-совещания президента с главами регионов и полпредами.
Смольный отмечает, что в соответствии с приказом Министерства здравоохранения к 28 апреля в Петербурге будут развернуты 5 тыс. 411 коек.
Между тем ранее Беглов заявлял, что такое количество коек должно быть развернуто за неделю, максимум — за 10 дней, а до конца месяца в городе необходимо развернуть 12 тыс. коек.
Читайте также: Петербургу нужны 12 тыс. «коронавирусных» коек до конца месяца
Александр Беглов также сообщил Путину, что для поддержки малого и среднего бизнеса введены меры налогового стимулирования, предусмотрено снижение нагрузки по имущественным платежам. Как заявил градоначальник, сейчас готовится второй пакет мер поддержки предпринимателей, в городе открыты дежурные детские сады для детей, чьи родители должны выполнять свои служебные обязанности, а пожилым людям, которые обязаны соблюдать режим самоизоляции, помогают волонтеры и социальные работники.
Читайте также: В Петербурге окончательно утвердили штрафы за нарушение самоизоляции
Добавим, во вторник, 8 апреля, Александр Беглов подписал несколько законов, связанных с коронавирусом. Так, правительство Петербурга получило право внедрять правила поведения для граждан и организаций по своему усмотрению в режиме повышенной готовности и ЧС, за нарушение этих правил последуют штрафы до 5 тыс. рублей для граждан и до 500 тыс. рублей для юридических лиц.
Кроме того, законами предусмотрены налоговые отсрочки для малого и среднего бизнеса, а также выплаты малоимущим семьям с детьми в возрасте от 3 до 7 лет. Выплата составит половину прожиточного минимума в регионе на ребенка.
- МО РФ показало кадры с Ярашевым на позиции, которую он оборонял 68 дней
- Экс-госсекретарь Черногории после секс-скандала завела OnlyFans — СМИ
- Иран может использовать новый вид ракет в ближайшие дни — генерал Фадави
- Названы победители Национального студенческого конкурса «Благоустрой!»
- Коды, дроны и ледоколы: как россиянки покоряют «неженские» профессии