Какой транспорт москвичи считают самым безопасным при COVID-19
Москва, 7 апреля, 2020, 10:01 — ИА Регнум. Большинство жителей Москвы (78%) в период пандемии коронавируса считают самым безопасным видом транспорта личный автомобиль. Таковы данные опроса исследовательского холдинга «Ромир».
Читайте также: Роспотребнадзор дал советы работодателям по профилактике коронавируса
Общественный транспорт небезопасным считают 52% горожан. Сомневаются, что общественный транспорт (ОТ) тщательно моется и дезинфицируется, 26% респондентов.
Также 47% москвичей не очень доверяют такси (здоровью водителей) и каршерингу. При этом 41% не уверены, что каршеринг более безопасен, чем ОТ в период пандемии. 39% полагают, что такси более безопасно, чем ОТ.
Как сообщало ИА REGNUM, выпущена четвёртая редакция рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
Читайте также: Минздрав изменил рекомендации по лечению коронавируса
- Пятиклассник выстрелил в лоб сверстнику на Урале во время урока
- В Крыму предотвратили теракт против высокопоставленного военного
- США начинают понимать неэффективность санкций против РФ ― Дмитриев
- Названы победители Национального студенческого конкурса «Благоустрой!»
- Коды, дроны и ледоколы: как россиянки покоряют «неженские» профессии