Россия и Израиль заключили договор об усыновлении детей
Москва, 23 января, 2020, 15:08 — ИА Регнум. Россия и Израиль подписали договор о сотрудничестве в области усыновления детей. Это знаменательное событие произошло в рамках визита президента Владимира Путина в Иерусалим, сообщили в Минпросвещения РФ.
Читайте также: В Израиле назвали «историческим событием» договор с Россией об усыновлении
Документ подписали первый замминистра просвещения России Павел Зенькович и министр по делам Иерусалима и еврейского наследия Государства Израиль Зеэв Элькин.
Договор устанавливает правила усыновления (удочерения) ребенка младше 18 лет. Усыновленный ребенок получает гражданство принимающего государства, но и не лишается гражданства государства происхождения.
Как сообщало ИА REGNUM, переговоры о заключении договора по усыновлению российских детей велись между странами с 2016 года.
Читайте также: ВС РФ: количество дел в судах об усыновлении сократилось
- Исторические фрагменты панорамы Севастополя уцелели после удара ВСУ
- На Урале полиция проверила тепличные хозяйства в ходе операции «Нелегал»
- Несколько балконов загорелись в 17-этажном доме на западе Москвы
- Беспилотник ВСУ атаковал пассажирский автобус под Мелитополем
- Время возможностей: как старшее поколение открывает новые горизонты