Документ, заполненный лично Виктором Цоем, не смогли продать на аукционе
Санкт-Петербург, 28 октября, 2018, 10:53 — ИА Регнум. Анкету о вступлении в Ленинградский рок-клуб, заполненную музыкантом Виктором Цоем не удалось продать на аукционе «Литфонд» в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил 27 октября новостной портал Gazeta.SPb.
В документе указаны анкетные данные Цоя, адрес проживания, каким музыкальным инструментом он владеет и его любимые советские и зарубежные рок-группы. Анкета была заполнена музыкантом в 1985 году, её подлинность была подтверждена экспертами «Литфонда».
Стартовая цена лота начиналась от 950 тысяч рублей. Но ни одного предложения о покупке документа не поступило. Существует предположение, что провал торгов связан с заявлением историка советской и российской рок-музыки, автора рок-энциклопедии Ленинграда-Санкт-Петербурга Андрея Бурлаки, который накануне усомнился в подлинности анкеты, объявив, что настоящий документ находится у него.
Не нашла покупателей и книга «Детектив и политика» 1989 года выпуска с автографом Цоя. За этот лот на аукционе была назначена стартовая цена 20 тысяч рублей.
О дальнейшей судьбе выставленных на аукционе раритетов пока не сообщается.
Напомним, что ранее аукционный дом «Литфонд» заявлял о своих планах в ноябре этого года провести торги, на которых будут выставлены номерные знаки автомобиля, в котором разбился Виктор Цой. Директор «Литфонда» Андрей Бурмистров утверждает, что этот раритет принесли люди, нашедшие номерной знак при разборе гаража в Юрмале.
- США отправили дюжину самолетов в погоню за двумя российскими Ту-142 — СМИ
- Восемь медиков погибли при атаке беспилотников ВСУ на медучреждение в ДНР
- «О3-Коутингс»: как мы создаём адаптируемые покрытия для промышленности
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Авто с правительственными номерами попало в ДТП в центре Москвы — очевидцы