В ДНР решили законсервировать Донецкую фильтровальную станцию
Донецк, 7 июня, 2018, 10:52 — ИА Регнум. Донецкая фильтровальная станция (ДФС) будет остановлена и законсервирована, заявил 7 июня представитель Донецкой Народной Республики (ДНР) в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
По его словам, сотрудники станции отказались осуществлять ротацию по ведущей к ДФС дороге без присутствия патруля Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).
«Руководством компании «Вода Донбасса» принято решение об остановке и консервации станции до момента нахождения альтернативного безопасного варианта пересменки сотрудников», — цитирует РИА Новости слова представителя ведомства.
Напомним, согласно Минским соглашениям, Украина должна вывести войска из района Донецкой фильтровальной станции, но боевики ВСУ постоянно обстреливают ее. Так, украинские военные 6 июня обстреляли район ДФС, что привело к повреждению линий электропередач, в результате чего станция была обесточена.
- Оборонявший позиции 68 дней рядовой Ярашев рассказал о своем подвиге
- СК проверит слишком мягкий приговор иностранцу, ударившему ножом подростка
- Песков отметил, что европейцы не понимают сути киевского режима
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- ВККС инициировала антикоррупционную проверку двух судей