Глава МЭР призвал готовиться к волатильности рубля
Санкт-Петербург, 13 июля, 2017, 13:41 — ИА Регнум. Глава Минэкономразвития Максим Орешкин признал ослабление рубля и призвал быть готовым к волатильности российской валюты.
«Да, рубль несколько ослабел, да, может быть, какое-то давление сохранится, но, опять же, плавающий курс подразумевает определенную волатильность, нужно быть к ней готовым, ничего здесь страшного, экстремального нет», — сказал он в ходе Международного финансового конгресса в Санкт-Петербурге.
Как сообщало ранее ИА REGNUM, в июле Минфин в 600 раз сократил объемы покупаемой валюты. Общий объем средств, направляемых Минфином РФ на покупку иностранной валюты на внутреннем валютном рынке, составляет 74,3 млн рублей в период с 7 июля по 4 августа 2017 года. Ежедневная сумма купленной валюты в эквиваленте составит 3,5 млн рублей, сообщили 5 июля в пресс-службе ведомства.
- Реакция России на ракетный удар ВСУ по Брянску насторожила британские СМИ
- Путин провел совещание с постоянными членами Совбеза
- Студенты Губкинского университета побывали в научном институте «Роснефти»
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- ВКС России сбили украинский истребитель Су-27