Ремонт водовода под Ясиноватой в Донбассе откладывается
Донецк, 9 июня, 2017, 13:30 — ИА Регнум.
Начало восстановительных работ на поврежденном украинскими обстрелами Южнодонбасском водоводе откладывается на неопределенный срок, ВСУ пока не предоставили гарантии безопасности. Об этом 9 июня Донецкому агентству новостей сообщил представитель ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
Читайте в сюжете: Военный Донбасс: Бахмутка в огне. Стороны активно применяют артиллерию
«Украинская сторона затягивает начало проведения работ на Южнодонбасском водоводе и инспекцию повреждений на его территории. Обещанные гарантии безопасности со стороны украинских представителей в СЦКК не подтвердились», — сказал собеседник.
Он добавил, что ремонтные бригады и персонал насосной станции ЮДВ вместе российскими представителями в СЦКК и наблюдателями ОБСЕ по-прежнему ожидают подтверждения «тишины». Переговоры с сопредельной стороной продолжаются.
Напомним, что в ночь с 8 на 9 июня подразделения Киева нанесли удары по территории Южнодонбасского водопровода. В результате была остановлена насосная станция 1-го подъема. Как сообщал представитель КП «Компания «Вода Донбасса», в этой связи без воды остался ряд крупных городов в юго-западной части Донбасса, в том числе Мариуполь, Волноваха, Красноармейск, Селидово, Димитров, Родинское и многие другие.
9 июня «Вода Донбасса» заявила о планах провести ремонтные работы и запустить насосную станцию в работу.
- Оборонявший позиции 68 дней рядовой Ярашев рассказал о своем подвиге
- Реакция России на ракетный удар ВСУ по Брянску насторожила британские СМИ
- Путин провел совещание с постоянными членами Совбеза
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Студенты Губкинского университета побывали в научном институте «Роснефти»