Свердловское Заксобрание: депутатов-банкротов стало больше
Екатеринбург, 5 мая, 2017, 11:25 — ИА Регнум. Апелляционный суд не удовлетворил жалобу депутата Законодательного собрания Свердловской области Олега Исакова и оставил в силе решение предыдущей инстанции о признании его банкротом. Информация об этом размещена в картотеке 17 арбитражного апелляционного суда, передаёт корреспондент ИА REGNUM.
Истцом выступил АО «БАНК ВТБ», и по решению арбитражного суда Свердловской области Олег Исаков был признан банкротом и в отношении его имущества назначен конкурсный управляющий и начата процедура реструктуризации долга. Исковые требования составляют более 20 млн рублей, из них более 9,5 млн рублей основной долг, свыше 2,1 млн — проценты, и более 8,5 млн рублей неустойки с очередностью удовлетворения в составе третьей очереди реестра.
Как сообщало ИА REGNUM, ранее в 2016 году банкротами были признаны ещё два депутата Заксобрания Свердловской области. Это Геннадий Ушаков и скандально известный «единоросс» призвавших жителей России во время экономического кризиса «меньше кушать» Илья Гаффнер. При этом в отношении Ильи Гаффнера в начале текущего года прокуратура вынесла два постановления о привлечении его к административной ответственности, за сокрытие денежных средств от конкурсного управляющего.
- Крупный бизнес поддержит молодежь на конкурсе «Создай НАШЕ»
- В Британии осудили на 11 лет врача, «лечившего» пациенток сексом
- Младенец, на которого мать опрокинула плиту, умер от удушья после кормления
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- В Иране заявили, что военные США сами подожгли авианосец «Джеральд Р. Форд»