Возбуждено дело в отношении матери многодетной семьи Дель
Москва, 11 апреля, 2017, 15:26 — ИА Регнум. В Москве сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело в отношении многодетной матери Светланы Дель, из семьи которой в январе текущего года изъяли 10 детей. Об этом ТАСС сообщил источник, знакомый с материалами дела.
«10 апреля в отношении Светланы Дель возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»), — уточнил источник. — Ее допросили как подозреваемую и отпустили под подписку о невыезде».
Как ранее сообщало ИА REGNUM, 10 детей с особенностями развития, ранее переданные под опеку Михаила и Светланы Дель, были изъяты и помещены в приют после того, как на теле одного из них были замечены следы побоев. Департамент труда и соцзащиты Москвы заявил 18 января о расторжении договора опеки на 8 изъятых детей. Еще двоих детей вернули в семью.
Позднее против должностных лиц органов опеки было возбуждено уголовное дело, поскольку, по мнению следователей, соцслужбы не смогли заблаговременно выявить возможные угрозы здоровью и жизни детей.
Читайте также: Супруги Дель отозвали иск о возврате им изъятых приемных детей
- Крупный бизнес поддержит молодежь на конкурсе «Создай НАШЕ»
- В Британии осудили на 11 лет врача, «лечившего» пациенток сексом
- Младенец, на которого мать опрокинула плиту, умер от удушья после кормления
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- В Иране заявили, что военные США сами подожгли авианосец «Джеральд Р. Форд»