Deutsche Bank извинился перед акционерами
Берлин, 5 февраля, 2017, 00:36 — ИА Регнум. Генеральный директор Deutsche Bank извинился перед акционерами и вкладчиками за «поведение» банка, которое привело к миллиардным убыткам, передает Associated Press.
В заявлении от имени генерального директора банка Джона Краяна, опубликованном в газетах Frankfurter Allgemeine Zeitung и Süddeutsche Zeitung, гендиректор признает, что действия банка «не только стоили нам денег, но и подорвали нашу репутацию и доверие».
«Комитете по управлению и банковское руководство в целом будет делать все, что в наших силах, чтобы такие случаи больше не повторялись», — обещает Краян.
Напомним, в декабре Deutsche Bank пошел с Департаментом юстиции США на соглашение об урегулировании в размере $7,2 млрд для прекращения дела о непрозрачных облигациях по ипотечному кредитованию в 2005—2007 годах. Deutsche Bank закончил год в минусе — убытки банка в 2016 году составили 1,4 млрд евро ($1,5 млрд).
А уже в январе стало известно о штрафе, который Финансовые органы США и Великобритании был выписан банку за «отмывание денег из России» — Deutsche Bank должен заплатить регуляторам $629 млн.
- Россия выдаст Румынии самого разыскиваемого преступника
- Застрявших в Дубае россиянок зазывают подрабатывать консумацией в барах
- Ким Чен Ын вместе с дочерью испытал новый пистолет КНДР
- Названы победители Национального студенческого конкурса «Благоустрой!»
- Коды, дроны и ледоколы: как россиянки покоряют «неженские» профессии