Ipsos: Клинтон опережает Трампа на 8% после второго тура дебатов
Вашингтон, 12 октября, 2016, 02:32 — ИА Регнум. Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон опережает по популярности своего главного оппонента, кандидата-республиканца Дональда Трампа, на 8%. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на данные последнего опроса, проведённого совместно с международным социологическим центром Ipsos. При этом точных данных о рейтингах кандидатов агентство не приводит.
Сообщается также, что 53% респондентов считают, что Хиллари Клинтон одержала победу во втором туре телевизионных дебатов, который состоялся 10 октября. Победу Дональду Трампу отдают 32% опрошенных.
Участников опроса также попросили высказать своё мнение о всплывших недавно оскорбительных словах Дональда Трампа 11-летней давности о его отношении к женщинам.
Читайте также: Трамп извинился за грубое высказывание о замужней женщине
42% респондентов заявили, что такие высказывания миллиардера делают его неспособным выполнять обязанности главы государства, 43% не согласны с такой точкой зрения. При этом 60% опрошенных высказали мнение, что подобные разговоры ведут многие мужчины, а ещё 46% заявили, что мнение о человеке не должно складываться по частным разговорам, преданным огласке без его ведома.
Читайте также:
War is Boring: На прошедших дебатах Трамп показал себя «фашистом»