УФАС по Петербургу продлило проверку ремонта «Авроры»
Санкт-Петербург, 24 августа, 2016, 15:18 — ИА Регнум. Управление Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу сегодня, 24 августа, сообщило, что продлевает срок проверки соблюдения требований законодательства о государственном оборонном заказе в отношении АО «Кронштадтский морской завод», занимавшегося ремонтом крейсера «Аврора». Ранее проверку предполагалось завершить за месяц, до конца августа.
Как отмечают в антимонопольном ведомстве, сроки проверки продлены до 29 сентября 2016 года в связи «с необходимостью изучения более 70 договоров, заключенных во исполнение государственного контракта, заключенного с Министерством обороны РФ на ремонт крейсера «Аврора».
Также на продление срока повлияла необходимость дождаться ответов на запросы от иных контролирующих организаций, добавили в УФАС.
Читайте также: Антимонопольная служба начала проверку госконтракта на ремонт «Авроры»
Как сообщало ИА REGNUM, крейсер ушел на ремонт 21 сентября 2014 года. Стоимость ремонта «Авроры» составила более 840 млн рублей. «Аврора» вернулась в Санкт-Петербург из Кронштадта в ночь на 16 июля 2016 года. Корабль стал на место вечной стоянки у Петроградской набережной. 31 июля «корабль №1» участвовал в параде в честь Дня Военно-Морского Флота России. В начале августа «Аврора» открылась для посетителей.
- Реакция России на ракетный удар ВСУ по Брянску насторожила британские СМИ
- Путин провел совещание с постоянными членами Совбеза
- Студенты Губкинского университета побывали в научном институте «Роснефти»
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- ВКС России сбили украинский истребитель Су-27