Промпроизводство в Эстонии выросло за 2014 год на 2%
Эстония, 30 января, 2015, 11:05 — ИА Регнум. Промышленное производство в Эстонии за 2014 год выросло по отношению к показателям 2013 года на 2%. Об этом ИА REGNUM сегодня, 30 января, сообщили в Департаменте статистики Эстонии со ссылкой на первоначальные данные. Отмечается, что весь 2014 год промышленность страны демонстрировала повышательный тренд как в экспорте, так и во внутренних продажах промышленной продукции.
В обрабатывающей промышленности производство выросло на 4%, а в энергетике и горнодобывающей промышленности показатели снизились на 6%. Производство электроники выросло за год на 7%, деревообработка — на 8% и пищевой продукции — на 4%. Уменьшение объемов продукции зафиксировано в химической промышленности, производстве мебели и строительных материалов.
В департаменте отметили, что 70% всей произведенной промышленной продукции в Эстонии отправляется на экспорт. Экспорт и продажи на внутреннем рынке по сравнению с 2013 годом выросли на 2%.
В то же время отмечается, что в декабре 2014 года как в промышленности, так и в обрабатывающей промышленности, было произведено продукции на 1% меньше, чем в ноябре 2014 года.
- Тело москвички нашли в квартире, куда ее дочь впустила «силовика»
- Умер известный в Петербурге уличный артист с Невского проспекта
- Собянин сообщил о ликвидации уже 31 беспилотника, летевшего на Москву
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Трамп призвал Японию, Китай и Корею направить корабли в Ормузский пролив