Турция благодарна Азербайджану и России за увеличение поставок газа
Азербайджан, 20 октября, 2012, 11:13 — ИА Регнум. "Азербайджан и Россия увеличили поставки газа в Турцию на 50 процентов из-за взрыва, произошедшего на газопроводе, транспортирующем газ из Ирана в Турцию", сказал министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз, сообщает агентство Ihlas.
По его словам Анкара признательна Азербайджану и России, что во время откликнулись на просьбу Турции об увеличении поставок газа.
Отметим, что азербайджанская и российская стороны увеличили объемы поставок после приостановки транспортировки газа из Ирана вследствие мощного взрыва на газопроводе в турецкой восточной провинции Агры.
Напомним, что при взрыве накануне ночью на газопроводе, транспортирующем газ из Ирана в Турцию, и к которому, предположительно, причастны экстремисты из террористической Курдской рабочей партии, пострадали 28 турецких военнослужащих.
- Песков после атаки Киева на Турецкий поток напомнил о предупреждении Москвы
- МО РФ показало кадры с Ярашевым на позиции, которую он оборонял 68 дней
- Не менее 25 супертанкеров направляются в саудовский порт Янбу — СМИ
- Названы победители Национального студенческого конкурса «Благоустрой!»
- Коды, дроны и ледоколы: как россиянки покоряют «неженские» профессии