Американские и астраханские таможенники теперь будут сообща бороться с контрабандой
Астраханская область, 5 августа, 2003, 19:53 — ИА Регнум. Астрахань посетила делегация сотрудников московского представительства Агенства по борьбе с наркотиками Министерства юстиции США во главе с руководителем Представительства Кристофером Огилви. Этой встречи предшествовал облет российско-казахстанской границы с целью осуществления мероприятий, направленных на перекрытие каналов переброски особо опасных видов контрабанды наркотических средств, а также выявления их новых маршрутов.
Программа пребывания американских представителей была составлена в рамках реализации российско-американского межправительственного соглашения о сотрудничестве за пресечением незаконного оборота наркотиков, сообщило РИА "Аверс". В ходе посещения морского порта "Оля", американцы отметили схожесть специфических проблем, таких, например, как колоссальная нагрузка на сотрудников таможни, нехватка таможенных специалистов и досмотровых технических средств, как для Майями, Нью-Йорка, так и для Астрахани. По итогам встречи было подготовлено два проекта о тесном сотрудничестве в направлении казахстанской границы, по суше и по морю.
Как сообщил начальник астраханской таможни Валерий Максимов, американские специалисты предложили не ограничиваться только контролем за наркотиками, но и наладить работу по борьбе с терроризмом и незаконной торговлей людьми, а также усилить информационный обмен.
- Трамп заявил, что Зеленский мешает миру на Украине — 1420-й день СВО
- МИД РФ предупредил Британию о зеркальном ответе на любую эскалацию
- МИД РФ заявил решительный протест временной поверенной Британии
- Захарова высмеяла слова главы МИД ФРГ Вадефуля о «близости» с США
- В Туле после гибели пяти человек при сходе трамвая возбудили уголовное дело