Золотовалютные резервы Белоруссии продолжают расти
Белоруссия, 25 октября, 2010, 15:47 — ИА Регнум. Золотой запас Национального банка Белоруссии на 1 октября составил 30,18 тонн. Об этом сообщил 25 октября пресс-секретарь Нацбанка Анатолий Дроздов.
По его словам, такого размера золотого запаса у Национального банка еще никогда не было. Дроздов также отметил, что за 9 месяцев золотой запас НББ вырос на 1,53 тонны, или на 5,3% после увеличения на 2,03 тонны, или на 7,6% за 2009 год.
Как сообщало ИА REGNUM Новости, согласно ряду источников, в том числе, и статистическим данным белорусского Нацбанка, одной из основных причин роста золотовалютных резервов Белоруссии стали заимствования Нацбанка на внешнем рынке. Только за сентябрь Нацбанк взял кредиты у нерезидентов на сумму в 751,5 млрд белорусских рублей ($250 млн), увеличив свою внешнюю задолженность с 241,1 млрд на 1 сентября до 992,6 млрд белорусских рублей на 1 октября 2010 года. Подобные заимствования автоматически включаются в состав ЗВР.
- Тело москвички нашли в квартире, куда ее дочь впустила «силовика»
- В Турции пропавшего мальчика нашли в заброшенном доме спустя семь лет
- Дочь убитой москвички, открывшая дверь «силовику», вернулась домой
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- СК сообщил о задержании подозреваемого в убийстве женщины в Москве