Астраханская область: Губернатор распорядился о ремонте в музее Кустодиева
Астраханская область, 29 мая, 2003, 17:35 — ИА Регнум. Более полутора часов астраханский губернатор Анатолий Гужвин посвятил во вторник знакомству с ситуацией, которая сложилась в картинной галерее Кустодиева после подтопления одного из ее залов.
Посещение галереи он начал с осмотра картин "Красавица" и "Гуляние" знаменитого земляка Бориса Кустодиева, любезно предоставленного астраханцам Третьяковкой.
Cо времен своего написания в 1015 году "Красавица" так ни разу и не побывала на родине художника. Это ее первым визитом в Астрахань.
Губернатор осмотрел картины в котором пострадали во время аварии на сантехнических коммуникациях, проложенных на чердаке галерей. Картины уже частично приведены в порядок. Деньги на ремонт в сумме 350 тыс. рублей вроде бы выделены, но по назначению еще не дошли. Анатолий Гужвин распорядился, чтобы в течении двух месяцев были проведены все работы по ремонту пострадавших помещений в том числе и замена коммуникаций.
Знакомство с творчеством Бориса Кустодиева губернатор продолжил уже в музее художника. Визит не случаен, так как этот музей по настоянию Анатолия Гужвина уже внесен в список обязательных туристических маршрутов для региона. Теперь решается вопрос о том, чтобы включить астраханский музей Кустодиева в туристические маршруты России.
- Принадлежавшие Юрию Николаеву номера серии АМР хотят продать за ₽50 млн
- ВВС Украины сообщили о гибели комбрига тактической авиации Довгача
- В Киеве двое мужчин снесли скульптуру Буратино
- Названы победители Национального студенческого конкурса «Благоустрой!»
- Коды, дроны и ледоколы: как россиянки покоряют «неженские» профессии