В Кировской области выпускникам вузов помогут организовать свой бизнес
Кировская область, 16 февраля, 2009, 11:34 — ИА Регнум. Правительство Кировской области поможет выпускникам вузов принять участие в программах развития малого бизнеса. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-центре правительства области.
По информации пресс-центра, губернатор Кировской области Никита Белых провел встречу с руководителями вузов региона, в которой приняли участие руководители как государственных, так и негосударственных вузов, расположенных на территории области. Главной темой встречи стали вопросы трудоустройства выпускников вузов.
Как ранее сообщало ИА REGNUM, губернатор области и руководитель Федеральной службы по труду и занятости Юрий Герций подписали в Москве соглашение о реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Кировской области.
Поэтому, как отмечают в пресс-центре, глава региона предложил руководителям вузов в рамках реализации данного соглашения определиться с выпускниками, которые готовы попробовать себя в программах самозанятости и малого бизнеса. Этому поможет ускоренная постановка на учет в органах занятости населения и последующая выплата годового пособия по безработице. Данные средства будут выдаваться под конкретный бизнес-план. Руководители вузов выразили готовность участвовать в этом проекте.
- Женщина, первой встретившая Гагарина на Земле, умерла за день в больнице
- Тело ребенка извлекли из-под завалов после удара ВСУ по дому в Васильевке
- Суд расторг брак Джигана и Самойловой
- Число погибших из-за пожара на Николоямской улице в Москве возросло до пяти
- В России стартует прием заявок на конкурс «Лучший по профессии»