Джозеф Байден - мой близкий друг: президент Грузии
Грузия, 5 ноября, 2008, 11:16 — ИА Регнум. Президент Грузии Михаил Саакашвили уверен, что отношение США к Грузии после выборов президента Соединенных Штатов не изменится. "С одной стороны Джон Маккейн мой друг, но также моим близким другом является кандидат в вице-президенты от демократической партии Джозеф Байден, который провел несколько дней с нами тогда, когда мы стали жертвами российской агрессии", - заявил он.
С особой благодарностью Саакашвили вспомнил, что после 7 ноября прошлого года, когда была разогнана акция оппозиции с применением дубинок и слезоточивого газа, Байден поддержал власти Грузии и заявил, что "эта акция была инспирирована Россией". "Это он сказал во время внутренних дебатов в США, и его об этом никто не просил", - отметил он, передает агентства "Кавказ-Пресс".
Президент Грузии подчеркнул, что "именно Байден стал автором идеи о выделении Грузии миллиарда долларов". "У него есть ряд конкретных проектов, которые также призваны помочь Грузии", - отметил Саакашвили.
Барак Обама одержал убедительную победу на выборах президента США, набрав 338 голосов выборщиков против максимум 156, набранных его соперником, республиканцем МакКейном.
- Тело москвички нашли в квартире, куда ее дочь впустила «силовика»
- Собянин сообщил о ликвидации уже 31 беспилотника, летевшего на Москву
- Трамп призвал Японию, Китай и Корею направить корабли в Ормузский пролив
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- В Турции пропавшего мальчика нашли в заброшенном доме спустя семь лет