В Госдуме озабочены выдавливанием российского Черноморского флота из Севастополя
Украина, 14 мая, 2008, 10:51 — ИА Регнум. С предложением подготовить заявление Государственной думы РФ по ситуации вокруг Крыма и Севастополя выступил депутат Госдумы Анатолий Локоть (КПРФ). Как передает корреспондент ИА REGNUM, в ходе пленарного заседания палаты 14 мая Локоть обратил внимание депутатов на то, что "празднование юбилея Черноморского флота в Крыму встретило противодействие официальных властей Украины и сопровождалось различного рода провокациями антироссийских лиц".
"Всем очевидно, что поставлена задача выдавить российский Черноморский флот из Крыма. В какой-то мере этому способствует и невнятность позиции в целом Российской Федерации", - заявил Локоть.
Депутат отметил, что на Украине есть силы, выступающие "против движения Крыма и Севастополя в сторону НАТО". Локоть заявил о необходимости оказать политическую поддержку пророссийским силам.
Локоть выступил с предложением комитету Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками подготовить заявление, в котором была бы четко обозначена позиция России, а также дана оценка действиям антироссийских сил, провоцирующих напряженную обстановку в Крыму.
- Иран вывел из строя систему железнодорожных путей Израиля — СМИ
- В Краснодарском крае после атки БПЛА возник пожар на нефтебазе
- США по ошибке разнесли школу для девочек в иранском Минабе — СМИ
- Названы победители Национального студенческого конкурса «Благоустрой!»
- Коды, дроны и ледоколы: как россиянки покоряют «неженские» профессии