Число кандидатов, официально заявивших о своем выдвижении на пост главы города Твери, увеличилось до пяти. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в городской избирательной комиссии, 19 октября все необходимые документы представил действующий глава Твери Олег Лебедев.

Он был выдвинут кандидатом на пост главы города на конференции Тверского местного отделения партии "Единая Россия", а потому для регистрации ему не требовалось ни собирать подписи горожан, ни вносить избирательный залог.

В таких же условиях находятся еще два кандидата - Александр Бородейко и Сергей Рогозин, выдвинутые региональными отделениями ЛДПР и КПРФ соответственно. Оставшимся двум кандидатам - Дмитрию Патлусову и Михаилу Маркелову - предстоит внести залог либо представить в избирком 6734 действительные подписи тверичан.

Всем, кто желает побороться за пост главы города, необходимо пройти первые два этапа избирательной гонки - выдвинуть свою кандидатуру и подать документы на регистрацию - до 18 часов понедельника, 22 октября.