В Ошской области Киргизии обсуждают тему борьбы с торговлей людьми
Киргизия, 20 июня, 2007, 12:54 — ИА Регнум. Представители правоохранительных органов, гражданского общества и международных организаций собрались сегодня, 20 июня, в г. Оше, чтобы обсудить вопрос создания Координационного совета по борьбе с торговлей людьми в Ошской области (юг Киргизии). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре неправительственной организации "Эдвокаси центра по правам человека".
По мнению организаторов мероприятия, совет позволит координировать действия гражданского общества, государственных органов и международных организаций в преодолении и противодействии торговле людьми. "Координационный совет по борьбе с торговлей женщинами и детьми станет площадкой взаимодействия между властью и гражданским обществом", - отмечают правозащитники.
Акция проводится при поддержке Бюро ОБСЕ в Оше в рамках проекта "Преодоление торговли женщинами и детьми на юге Киргизии".
- В Звенигороде продолжают искать девочку, пропавшую неделю назад у реки
- ВС РФ нанесли массированный удар по военным объектам на Украине
- Названа вероятная причина ДТП с автобусом с детьми в Москве
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Посольство опровергло заявление Британии о помощи России в ударах по Ираку