Курские энергетики отмечают рост потребления электроэнергии
Курская область, 28 марта, 2007, 14:36 — ИА Регнум. В Курской области отмечен непрерывный рост уровня электропотребления, особенно в коммунально-бытовом секторе города Курска, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Об этом шла речь на состоявшемся в ОАО "Курскэнерго" совещании технических руководителей компании с участием представителей ОАО "ТГК-4" и его филиала "Курская региональная генерация", РДУ Курской области и "Тулаэнергосетьпроект".
Собравшиеся отмечали, что энергетики постоянно принимают меры, чтобы удовлетворять растущий спрос на электрическую энергию. С этой целью ведется реконструкция подстанций и электрических сетей в областном центре, планируется вдвое увеличить генерирующие мощности за счет строительства парогазовых установок.
Участники совещания обсудили варианты схем выдачи мощностей объектов генерации, которые планируется построить, обменялись мнениями по размещению и включению парогазовых установок для обеспечения надежности и эффективности работы электросетевого комплекса. Особо было отмечено, что технические условия для новых объектов ТЭЦ-4 должны разрабатываться с учетом ведущейся реконструкции ПС "Центральная".
Назрела также необходимость в реконструкции ПС "Котельная". Она будет обеспечивать выдачу мощностей в сеть с трех парогазовых установок общей мощностью 68 мегаватт. Принятые на совещании решения будут учтены в проекте перспективного развития схемы электросетей курской энергосистемы, который разрабатывается партнером "Курскэнерго" ОАО "Тулаэнергосетьпроект".
- В «Музее Жукова» заявили, что не требуют наказания испачкавшим памятник
- Российские войска тараном сбили датский беспилотник RQ-35 Heidrun
- Умер известный в Петербурге уличный артист с Невского проспекта
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Собянин сообщил о ликвидации уже 31 беспилотника, летевшего на Москву