Мэр Таллина пропагандирует в Праге идею "Зеленой столицы Европы"
Эстония, 3 апреля, 2006, 17:26 — ИА Регнум. Мэр Таллина Юри Ратас и вице-мэр Яанус Мутли со 2 апреля находятся с официальным визитом в Праге, где обсуждают с руководством чешской столицы вопросы двустороннего сотрудничества. Об этом ИА REGNUM сегодня, 3 апреля сообщили в таллинской мэрии.
Эстонская делегация познакомится с пражскими предприятиями общественного транспорта и системой велосипедных дорожек, а также с заводом Skoda в Плзене. Мэр Таллина представит пражскому коллеге идею учреждения "Зеленой столицы Европы", которая уже одобрена главами нескольких городов Европы.
Напомним, идея "Зеленой столицы Европы", утвержденная таллинской мэрией в январе 2006 года, предусматривает создание определенных условий, благоприятных для развития экологического сознания горожан и более рационального с точки зрения взаимодействия человека и природы обустройства городов.
- Иран назвал Украину законной целью для атак из-за помощи Израилю
- Россиянка Ворончихина выиграла золото в слаломе на Паралимпиаде-2026
- Сеть «Ёбидоёби» начала проверку после сообщений об отравлении детей
- Стартовала подача заявок на конкурс «Росмолодёжь. Гранты»
- Нетрезвый мужчина спрыгнул на пути станции метро «Волжская» в Москве